Маркевич: Хочу привести в ярость Безуса

маркевич

Основной инструктор днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич сообщил о подготовке команды ко 2-й части года, заблуждении с Безусом и собственном 65-летии.

— Мирон Богданович, как прошел ваш полет? Сколько пересадок делали?

— Неплохо. 2 трансплантации. Понадобилось автомашиной двигаться в Краков. Я на игру смог, потому все в порядке.

— Как вам сама игра против «Хёугесунна»?

— Пока такое «сыроватое». Полагаю, со следующей игры начнем играть состав. Не много времени осталось.

— Как отметили собственное 65-летие?

— Неплохо, в тихом семейном кругу, можно так сообщить. Я не делал огромных забав. Лишь наиболее ближайшие люди: семья, потомки.

— В телефонном аппарате, пожалуй, разоделась батарея от огромного числа звонков…

— Да, очень много было звонков (Усмехается). Потому я весьма признателен всем тем людям за пожелания. При этом, из различных концов Украины названивали и из Америки. Из целого мира.

— С какими думами вы пересекли возрастную планку 65 лет? Какие результаты для себя подвели?

— Да непонятно почему быстро все пронеслось (Усмехается). Даже не верится, честно говоря. Я себя не ощущаю на тот возраст, пытаюсь быть на ногах. Вот так осматриваюсь назад — все же больше 30 лет работаю основным тренером — и вижу, что были успехи, были и беды. Как у любого тренера, и я ничем не различаюсь от большинства тренеров, которые длительное время работают.

— Ваш сын Остап готовится к тренерской карьере. Как вы оцениваете его потенциал? Помогаете, подсказываете?

— Он в заключительный год подключился в такую ??тренерскую деятельность. Если честно, я очень приятно удивлен его цепкостью и пытливостью. Несколько лет Остап провел в Испании — начиная от сборной Испании и заканчивая детским футболом. Он внимательным образом глядел, как все действует, еще поедет смотреть. Я ему в данном помогаю, разумеется. Плюс — тренерской лицензией занимается. Сын на самом деле осознает футбол, и я весьма за него счастлив.

— У «Днепра» в настоящее время проходят 2-е приготовление. На каком раунде адаптация ко 2-й части года? Над чем еще необходимо потрудиться?

— В настоящее время это, преимущественно, высокоскоростная живучесть плюс игры. Конечный сбор — это будет чистая скорость, и матчи. Будем подавать к фигуре, поскольку у нас сложное начало — «Динамо», «Шахтер», но состав почти весь поменялся. Нужно его в настоящее время потешить.

— В настоящее время в «Днепре» перемещение в одном направлении — из команды. Какие у вас ощущения от возможных начинающих — Адамюка, Кобахидзе, Политыло, Петрова?

— Кобахидзе, пока, травмировался — у него выбито плечо. В Испании его нет. Петров дополняет каждый день. Если так далее последует — то он нам не навредит. Адамюк — также отличный юноша. Необходимо его, разумеется, подзубрить, а стремления и усилия много.

— Весьма нездоровая тематика Безуса. В будущем «Днепру» и Роману — не по пути?

— Никоим образом не могу достичь, что бы он рассердился на меня. Не то, что бы я лишь «Безус и Безус»… Хочу, что бы он мне обосновал, что я заблуждаюсь. Это целиком зависит от него. Я не ленился — это моя работа — а все, что я говорю, он не оценивает. В настоящее время такой футбол, что на поле необходимо очень много носиться. У Безуса искусство есть, а этого недостаточно. Необходимо носиться, играть в отборе, оперативно раздумывать, а не передерживать мячик. Пока, пока не могу этого достичь от него.

— Идут некоторые слухи о внимании крупных клубов к Е. Селезневу…

— Я хочу, что бы он остался. Как все будет… Если еще и Селезнев уйдет — будет тяжеловато. Нам и так сложно.

— В течение многих лет вы колотите в звон, апеллируя к управлению клуба. Как видите в настоящее время по крайней мере некоторое осознание ваших пожеланий и шаги на встречу?

— Если честно, пока я не вижу неких сдвигов в хорошую сторону. Будем полагаться, так как что нам остается? У нас в настоящее время очень много юных футболистов — будем с чего-то «делать». А я бы все же планировал, что бы руководство мне помогло. Поскольку так распоряжаться командой — трудно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий