Руководство Ивано-Франковска ушло в отпуск за свой счет

евромайдан ивано-франковск Мэр Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус и его заместители поддержали забастовку и ушли в отпуск за свой счет

Городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус вместе со своими заместителями с понедельника, 2 декабря, ушел в отпуск без сохранения заработной платы, «выполняя волю многотысячного вече, которое состоялось возле обладминистрации 1 декабря».

«Именно таким способом мы заявляем о своей позиции и выявляем солидарность с бастующими, поскольку согласно действующему законодательству государственным служащим запрещено бастовать», — цитирует В.Анушкевичуса пресс-служба горисполкома в понедельник.

По информации пресс-службы, аналогично поступили и другие сотрудники исполкома, работающие в исполнительной власти Ивано-Франковска.

Промышленные предприятия, предприятия малого и среднего бизнеса, указывает пресс-служба, сами принимают решение о том, бастовать им или нет.

В то же время, отмечает пресс-служба, ссылаясь на городского голову, детские садики, школы, лечебные учреждения, за исключением управленческих структур, будут работать в обычном режиме. Также в обычном режиме будут работать и коммунальные предприятия, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность Ивано-Франковска (теплоснабжение, водоснабжение и водоотвод, освещение, вывоз ТБО).

Как сообщалось, штаб национального сопротивления в Ивано-Франковске будет координировать общегородскую бессрочную забастовку, которая начинается с 2 декабря.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*