Обнародованы фото нового Subaru Legacy

Subaru Legacy Менее чем за две недели до официальной премьеры на автосалоне в Лос-Анджелесе компания Subaru представила фото и краткую информацию о концепт-каре, а фактически о прототипе нового поколения седана Legacy.

Машина заметно выросла в габаритах. Он стала на 200 мм длиннее Legacy текущего поколения, на 160 мм шире и на 5 мм ниже. Таким образом, размеры концепт-кара, который, скорее всего, практически не изменится в серийной версии, составляют: длина — 4 930 мм, ширина — 1 940 мм, высота — 1 500 мм. Колесная база достигает 2 880 мм — на 130 мм больше, чем у Subaru Legacy нынешней генерации.

Subaru Legasy. Фото предоставлено пресс-службой.

О технической начинке пока ничего не известно. Однако, по мнению экспертов, платформа останется прежней, хотя совсем без нововведений не обойдется.

Subaru Legaсy. Фото предоставлено пресс-службой.

«Шасси, скорее всего, будет прежним, но, разумеется, доработанным. На создание новой платформы у Subaru не хватает ресурсов. Кроме того, могу предположить, даже уверен, что на 100% в машине будет вариатор Lineatronic с новой системой полного привода, с активным распределением момента. Также не исключаю, что на Legacy станут устанавливать тот же мотор, что ставят на Forester и WRX. То есть 2-литровый турбооппозит мощностью под 270 л.с.», — пояснил BFM.ru Юрий Урюков, заместитель главного редактора газеты «Клаксон».

Что касается салона, то его фотографии пока нет. Однако в Subaru говорят о кардинально новом оформлении. В частности, концепт Legacy получит четырехместный салон, обшитый коричневой кожей с голубыми вставками. Мультимидийной системой можно будет управлять с помощью смартфона или планшета.

Предполагается, что серийная версия Subaru Legacy нового поколения появится уже в будущем году. А значит, принципиальных отличий от концепт-кара ожидать не приходится.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*