Рада отложила евроинтеграционные законопроекты на пятницу

депутаты,Верховная,рада Верховная Рада в пятницу утром рассмотрит евроинтеграционные законопроекты о прокуратуре и о предоставлении возможности осужденной экс-премьер-министру Юлии Тимошенко лечиться за рубежом.

Об этом с трибуны Верховной Рады после завершении совещания у спикера парламента заявил глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк. По его словам, об этом лидеры фракций договорились во время консультаций в кабинете главы парламента Владимира Рыбака.

Депутат также заверил, что оппозиция не будет голосовать ни за один законопроект в сегодняшней повестке дня, пока не будут рассмотрены все евроинтеграционные законопроекты, которые Владимир Рыбак обещал поставить первыми вопросами в пятницу. Мы требуем голосования по законам, которые делают Украину европейским государством, — сказал лидер «Батькивщины». 

В свою очередь лидер УДАРа Виталий Кличко подтвердил слова своего коллеги и заверил, что Владимир Рыбак на согласительном совете председателей фракций не исключил того, что в пятницу, 22 ноября, будут приняты другие два евроинтеграционных законопроекта. Мы договорились. Спикер казал, что завтра утром будут законы приняты и вынесены на рассмотрение в сессионный зал, — заявил депутат. Таким образом, народные депутаты перенесли рассмотрение президентского законопроекта «О прокуратуре» на пятницу, 22 ноября.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*