Замуж после 30: 4 недостатка

свадьба В нашей стране мода выходить замуж после 30 лет еще не так популярна, как в других европейских странах. Мы расскажем о 4 недостатках такого брака.

Если вы решили выходить замуж после 30, вам необходимо знать, с какими трудностями придется столкнуться!
Замуж после 30: 4 недостатка
1.    Окружение
«Ты что замуж не собираешься?», — таким вопросом ставят в тупик любую представительницу слабого пола. И приходится заново повторять рассказ о том, что еще не нашелся принц на белом коне, необходимо достичь карьерных высот и т.д. Как правило, в нашем обществе еще сохранился стереотип с 20 века, что замуж необходимо выходить до 30 лет.
Если вы решились на это после, придется встретить неодобрение, а в некоторых случаях — и негодование окружающих.
Совет: замуж после 30 лет – это не приговор, даже если ваши родители давно хотят внуков. Они будут в тот период, когда и вы к этому будете готовы на все 100%. Главное – пресечь все попытки друзей вас с кем-то свести.
2.    Прошлое
Как правило, к 30 годам набирается большой чемодан «ненужных вещей», под названием «прошлый опыт». Хорошо, когда есть, что вспомнить, но, как правило, к 30-ти годам воспоминаний скопилось очень много и женщины начинают использовать свои навыки и умения в новых отношениях. Она многое попробовала и  теперь точно знает, как жить в гражданском браке, но важно помнить, что испытывая одни и те же методы на разных людей, можно столкнуться с проблемами.Совет: новый мужчина — новый этап жизни. Не стоит делать ему подарки, которые вы преподносили бывшим мужчинам. Пробуйте что-то не свойственное вам, получайте новый опыт, совершенно не похожий на прошлый.
3.    Повышенная требовательность
Большой жизненный опыт, как правило, повышает требовательность к жизни. С одной стороны, это безусловный плюс, так как вы ставите перед собой высокую планку и развиваетесь, достигая ее. А с другой – вам придется несладко в отношениях. Человек, который будет рядом с вами, еще не готов к такой идеализации жизни.
Совет:  очень важно разделять обязанности на мужские и женские. Если необходимо вкрутить лампочку, не стоит лезть со своими советами и претензиями.
4.    Комплекс
Как бы женщины не отнекивались, что они не хотят замуж, это всего лишь отговорки. Каждая женщина мечтает быть любимой и любить. Заботиться о коте в конечном итоге очень сильно надоест. Может назреть комплекс, когда все одноклассницы ведут детей в первый класс, а у вас из достижений только любимая работа.
Совет: не употребляйте по отношению к себе слово «только», лучше его заменить на «уже»: уже сидите в кресле директора, уже готовы морально на создание семье и т.д. Подстраиваться под всех, означает потерять свою индивидуальность. Быть собой в любой ситуации!
В любом случае необходимо помнить, что возраст – не помеха, главное, чтобы люди подходили друг другу во всех отношениях, и каждый работал над собой.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*