Чиновника Мининфраструктуры подозревают в торговле кокаином

Кокаин Служба безопасности Украины на днях ликвидировала канал контрабанды кокаина, один из организаторов которого — должностное лицо Министерства инфраструктуры.

Как сообщает в среду пресс-центр СБУ, установлено, что наркотик из европейской страны был спрятан в банке из-под шоколадной пасты и отправлен под видом посылки через частных перевозчиков, осуществляющих международные перевозки.

21 ноября в Киеве сотрудники СБУ задержали 28-летнего киевлянина — одного из организаторов канала контрабанды, после получения посылки с наркотиком, изъято 225 граммов кокаина, который злоумышленник планировал продать.

22 ноября задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины. По решению суда он арестован.

В тот же день в Киеве задержан еще один организатор наркоканала — должностное лицо Министерства инфраструктуры Украины. В отношении него решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Устанавливается круг лиц, причастных к организации наркоканала.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*