Suzuki представила преемника модели Splash

Suzuki A:Wind На открывающемся на днях моторшоу в Тайланде японцы представят ситикар A:Wind.

Пятидверный хетчбэк насчитывает всего 3,6 метра длины и поступит в продажу в середине 2014 года. Глобальная модель на базе этого концепта должна будет заменить ситикар Suzuki Splash, за который в Украине просят 128 000 гривен.
Живая премьера концептуального пятидверного хетчбэка Suzuki A:Wind состоится лишь 30 ноября на автосалоне в Таиланде, но сегодня у нас есть возможность оценить направление дизайнерской мысли японцев. Машина получилась небольшой. Длина достигает 3,6 метра, ширина насчитывает 1,6 метра, а высота равна 1,54 метра. Колёсная база при этом не совсем бедная и составляет 2,42 метра. Новинка получилась короче, ниже и уже «Сплеша», но база длиннее, а значит ситикар будет устойчивее и вместительнее. 

Переднеприводный автомобильчик получил литровый двигатель с отдачей не более 80 лошадиных сил. Какие двигатели поставят в серийную машину, японцы не сообщают. Концепт оснащён вариатором и посажен на 16-дюймовые колесные диски с покрышками размером 185/55. Компания Suzuki особо гордится цветовой гаммой концепта, который дебютирует в «энергичном жёлтом» и «небесном голубом» цвете. 
Кроме цвета, два представленных автомобиля отличаются расположением руля. Это первый случай на нашей памяти, когда производитель показывает праворульную (голубая) и леворульную (жёлтая) машину в рамках премьеры одного автомобиля. Сейчас Suzuki трудится над тем, чтобы в Женеве показать серийный хетчбэк на базе концепта A:Wind. Конвейерную сборку новинки наладят в 2014 году в Таиланде, откуда хетчбэк разъедется по всему миру. 






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*