Морской скиммер: для чего применяется

Тем, кто думает о покупке бассейна, стоит прежде всего понимать о скиммере. Невзирая на содержание такого наименования скиммер это комфортная и необходимая вещь. Ее называют по-всякому: пенник, пеноотделяющее устройство, образователь и тому подобное. Однако что это такое? Как оно действует? И самое важное: в чем его преимущества? Это вы можете узнать в данной публикации.

Скиммер расшифровывается как «skim»- аннулирование высшего пласта и так что слово skimmer это шумовка. В передовых бассейнах он считается принципиально составной частью, которую необходимо установить, в связи с тем что преимущественно отвечает за фильтрацию воздуха. Из чего он состоит?

Само устройство напоминает цилиндр, в который наполняется жидкость. Немного ниже, располагается генератор пузырьков. Временами к нему подключают некоторое устройство с озоном. Пузырьки идут наверх, и выбирают небольшие частички естественных взвесей, а потом в качестве пены выкидывают в пеноуловитель. Практика показала, морской скиммер может, удалит не менее восьмидесяти % ненужных частей с бассейна, следовательно его качественно большая.

В традиционном скиммере, который применяется в бассейнах, есть 4 зоны:

Контактная область. Тут образовывается пена, с помощью подачи воды из воздуха.
Автотранспортная область. Данный отдел наблюдает за перевозкой воздуха.
Пеноуловитель. Важнейшая область, соответствующая за сбор загрязнений в бассейне
Область исхода рафинированной воды
В чем преимущества скиммера? Прежде всего, это действенное устройство. У него есть возможность удалить засорения без проблем и просто. Во-вторых, скиммер снимает нагрузку с биофильтра и освобождает очень много воздуха. А в четвертых это элемент, соответствующий за работу фильтров. Преимущества скиммера:

— без проблем ставится
— дешево стоит
— действенный
— и тому подобное

Из-за этого, скиммер принципиально купить в аквариум, в связи с тем что это значительная деталь, без которой рыбам в нем будет не удобно. Его купить можно в любом гипермаркете специальным на реализации оснащения для бассейна. Таким образом необходимо в обязательном порядке приобрести скиммер и наслаждаться тому, что ваш аквариум всегда аккуратный и владеет необходимым числом воздуха.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*