Светодиодные светильники — шаг в будущее

Светодиоды, или LED (Light Emitting Diodes), а конкретнее их первые эталоны, вышли еще в начале прошлого столетия, однако обширный энтузиазм к ним со стороны элементарных людей вышел относительно недавно. Сопряжено это с тем, что светодиоды равномерно выгоняют обычные для нас синтетические источники света (лампы накаливания, светящиеся, люминесцентные лампы и другие.).

Еще 3 года назад очень многие не могли себе представить, что LED-технологии будут частью обыденного быта, и область их применения прекратит довольствоваться индикаторами электронных устройств, справочными табло и игрушками. Купить светильники светодиодные можно по выгодной цене на удобном сайте proffsvet.ru.

Причиной развивающейся известности считается целый ряд плюсов светодиодов перед другими источниками света:

Первый и бесспорный плюс — это весьма продолжительный срок эксплуатации светодиодов (приблизительно 50000 часов).

Невысокое потребление сравнивая с иными источниками света.

Финансовая польза — итог сочетания надежности и экономии электрической энергии.

Большая отдача. Почти всю принимаемую энергию светодиод переделает в свет, в отличии, к примеру, от лампы накаливания, которая при равной производительности дает света меньше, а акцентирует тепла в несколько раз больше.

Возможность выбора цветной температуры светодиода зависимо от цели освещения: от обычного горячего светлого света лампы накаливания (2700-3000К) до холодного светлого или дневного света (6500К).

Тут принципиально обратить свое внимание на подобный показатель как биновка — группа по длинам волн и цветной температуре светодиодов. Все дело в том, что нерадивые изготовители доступных светодиодных светильников или лент часто не смотрят за тем, чтобы у большинства LED в изделии был одинаковый цветной бин.

Вследствие этого важно при покупке исследовать, что светодиоды в осветительном приборе/ленте/лампе не отличаются по тону или контрастности.

Если стоит задача цветной искусственной подсветки, то RGB светодиоды — лучшее решение, в связи с тем что число цветов и сцен освещения обходится в такой ситуации только выдумкой дизайнера. Они позволяют организовать подсветку любого из цветов диапазона и изменять ее с помощью особого контроллера по собственному усмотрению.

Светодиодные светильники можно диммировать (выверять насыщенность света).

Компактность, упругость и многообразие модулей LED дают возможность осуществлять большое количество дизайнерских светотехнических решений во всевозможных интерьерах.

Светодиод не греется, в связи с тем что работает на низковольтном усилии, что гарантирует большую степень пожарной безопасности. Из-за этого свойству LED все чаще и чаще применяются во вделываемых в пол осветительных приборах, поскольку риск получить ожег, настав на него босоногий ногой, сводится к нолю.

LED устойчивы к машинным поражениям из-за неимения у них непрочных частей, таких как пустая пробирка или нить накаливания.

Неимение фосфора, ртути и прочих ядовитых частей дает возможность рассуждать об экологичности и безопасности этого источника света.

Для освещения интерьеров применяются некоторое количество видов светодиодных изделий:

Светодиодные лампы. Новые технологии в обычной для нас форме. Совершенно не обязательно извергать излюбленную люстру, если хотите ступать в ногу со временем и беречь на электрической энергии.

Светодиодные ленты. Их принято применять преимущественно для закарнизной подсветки, для создания специального сценария освещения. Но в случае если есть стремление, то производительная лента вполне может служить и главным источником света в помещении.

Светильники со светодиодными матрицами. Многообразие фигур, объемов и типов урезано выдумкой дизайнеров и проектировщиков. Но такие светильники больше подходят для сегодняшних интерьеров, вследствие этого приверженцам классики и стилей прованс или кантри надо будет удовлетворяться светодиодными лампами.

Если, взвесив все за и против, вы приняли решение остановить собственный выбор на светодиодах, то не следует беречь на качестве. Лучше покупать продукцию опробованных изготовителей, пускай даже они будут немного дешевле, тогда вы можете полностью почувствовать все плюсы светодиодного освещения.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*