Станции автоматического пожаротушения

Самодействующая установка пожаротушения применяется в целях повышения давления и поступления воды в квартирные, публичные, промышленные субъекты, и в трубопроводные трассе, промышленные системы, установки пожаротушения и многое другое.

В соответствии с общепризнанными мерками пожарной безопасности и пунктами своевременных ГОСТов, места существенной массовости людей и огромная часть сегодняшних зданий должны быть оборудованы такими автоматическими станциями пожаротушения.

В перечень субъектов, в которых работа пожарных систем является необходимой на законодательном уровне, интегрированы:

управленческие, публичные здания,
площади промышленных предприятий;
здания культурно-массового, развлекательного предназначения;
коммерческие здания;
территории складов.

Целиком составленная, приготовленная к монтажу и работы установка пожаротушения может подключать от 2-ух до 6 центробежных насосных двигателей, отмеченных одновременно. Насосы располагаются на единственной рамной конструкции, с совместной стяжкой труб и разводкой проводов и оборудуются главной установкой управления, датчиками, реле давления.

Затяжка труб может быть сделана из обычной или нержавеющей марки стали, что дает возможность думать ее оптимальной для стыка с каждыми трубопроводами, использующимися в технических системах зданий и сооружений. Размер труб в установке отвечает ее мощности и может изменяться по имеющемуся ТЗ.

Конструктивно самодействующая установка пожаротушения — это комплекс технологических механизмов, создающих безотказно работающую установку, в которую интегрированы:

несколько центробежных водяных насосов (максимум 2, минимум 6 единиц);
контрольно-измерительную технику;
запорную железяку;
шкаф управления;
коллекторы, сделанные из стали;
монометры.

При падении давлении в системе или в момент принятия знака от пожарного извещателя шкаф управления пускает главный двигатель. При отказе главного насоса, в работу мгновенно включается запасенный насос.

Современные насосные станции воздействуют на абсолютной автоматике, все беспокойные уведомления быстро со стартом пожара сервируются на операторский пункт управления или ПК, что предоставляет возможность контролировать картину без пребывания людей на обороняемой территории.

Современная насосная установка автоматического пожаротушения отличается:

повышенной мощностью, отдачей тушения пожаров;
дешевым техническим обслуживанием;
легкостью подключения и выполнения работ по вводу в работу; миниатюрными габаритами, перспективой расположения на незначительных территориях;
покорной работой.

Возгорания могут быть потушены жидкостью или пеной. Пенное пожаротушение дает возможность обработать источник пожара, закончив доступ воздуха к плоскости пылающего субъекта. Пена используется на заводах нефтегазовой индустрии, субъектах автомобилестроения, в окрасочных цехах.

Насосная установка автоматического водного пожаротушения как правило применима на субъектах с людьми и бывает 2-ух видов:

откликается на датчики, которые устанавливаются на потолке помещения. Приемник имеет легкоплавные детали, которые при возгорании начинают расплавляться, запуская насосные агрегаты пожарной установки, выводящей воду в интернет. Вода под давлением проходит в разбрызгиватели. Пожар тушится тонкораспыленной жидкостью, независимо от пребывания внутри комнат людей.

пускается от работы датчиков пожарообнаружения и формирует занавес из воды, которая ограничивает возгорание. Такие станции устанавливают на заводах, производящих напряженные вещества, пиротехнику, когда речь заходит о быстром распространении огне.

Автоматические системы – самый продуктивный способом войны с возгораниями. Они обеспечивают быструю и эффективную локализацию пожаров, с максимальным риском для людей и богатства.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*