Как правильно выбрать лазерный станок и не переплатить?

Лазерные CO2 станки без проблем изучить. Они работают оперативно, в точности и с минимумом остатков. В данной публикации мы несомненно поможем вам определиться, какой станок лучше подойдет под ваши цели, на что обратить свое внимание при покупке станка и разберем точные образцы. Если вас интересует производство лазерных станков в Москве, рекомендуем обратиться на сайт laser-form.ru.

В данной публикации мы обойдемся лишь лазерными CO2 станками и не будем брать в расчет маркираторы и лазерные станки по сплаву, мы разберем их позднее.

Так вот, вы пожелали приобрести станок. Прежде всего нужно определиться с тем, что вы будете делать. Какой продукт вы будете выполнять либо какую услугу проявлять? И дальше, в зависимости от этого, вы осмыслите, какой источник вы будете обрабатывать.

Когда вы разберетесь с элементом, осмыслите, какого он будет объема и толщины, вы можете осознать, какое рабочее поле вам нужно и дальше разобраться со сборкой станка. Также, помните про здание, в котором вы работаете. Ну, и, разумеется, читайте на собственный расчет.

Когда вы сориентируйтесь со всеми данными пунктами, будет можно выбирать точную модель лазерного станка.

Теперь более подробно по каждому пункту.

Для каких задач будете применять лазерное оснащение?
Это первый стандартный вопрос, на который надо себе ответить, для каких задач вы выбираете себе лазерный станок с ЧПУ, какой продукт вы будете на нем выполнять либо какую услугу проявлять.

Вам необходим гравировальный инструмент либо раскройщик?

Это будет работа с крупноформатными элементами либо вы будете производить продукт с множеством небольших компонентов?

Вам необходим станок для большого бизнеса либо для мелкосерийного изготовления?

От решений на все эти вопросы зависит форма станка и то, с каким элементом вы будете работать.

Источник

Когда вы осознали, что вы желаете делать, становится ясно, из чего вы будете это делать. А абсолютное большинство элементов имеют собственные нормальные размеры. К примеру, один из наиболее известных форматов:

листка фанеры — 1525/1525 миллиметров,
оргастекла 2050/3050 миллиметров,
ПЭТ 2050/1250 миллиметров,
цельного поликарбоната 2050/3050 миллиметров,
резины 700/700 миллиметров,
двухслойных пластиков 700/700 миллиметров,
паронита 1500/700 миллиметров,
ткани длиной 1500 миллиметров.

Станки также, имеют нормальные размеры. И они связаны между собой с объемом источника. От объема источника находится в зависимости, какое рабочее поле стоит выбрать.

Рабочее поле

Лазерные CO2 станки с ЧПУ символически делятся на настольные, среднеформатные и форматные.

Настольные — с рабочей зоной до 600/400 миллиметров отлично подходят для работы в авто гараже либо мастерской. Но и подойдут и для изготовления. Они занимают недостаточно места, а при этом мощность дает возможность делать огромные партии изделий.

Среднеформатные — с рабочей зоной от 600/900 миллиметров до 1600/1000 миллиметров — часто встречающийся формат на рынке. Такие станки применяются, как в мастерских, так и на производствах различного масштаба.

Форматные — со столом до 2000/3000 миллиметров как правило применяются для изготовления огромного числа штук продукции либо изготовления больших изделий.

Логично, что для изготовления отдельной либо мелкосерийной продукции, вида незначительных изделий из узкой фанеры на 3-4 миллиметров нет удалился приобретать форматный луч. Вполне хватит среднеформатного либо даже настольного.

Видов большое количество. Можно получить 1 станок WATTSAN 1610 либо WATTSAN 1290, либо, к примеру, можно получить 2 станка WATTSAN 6090. И в случае, если один из них выйдет из строя, то 2-й сумеет продлить работу.

Готовых решений тут нет, и в каждом отдельно взятом случае надо персонально думать то, что подходит лучше как раз для вас.

Глубь опускания стола
От глубины опускания стола находится в зависимости то, как тучный источник вы можете обрабатывать. Есть столы, которые спускаются и растут, а есть прочные столы.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*