Сони продемонстрировала телефон Xperia Z

Xperia Z Разрешение монитора Xperia Z составляет 1920 на 1080 пунктов (Full HD). На любой дм экрана нужно 443 пикселя — это одно из небывалых значений для передовых телефонов. У мобильного телефона ядерный микропроцессор Snapdragon С4 Pro и 2 килобайта материнской платы.

Xperia Z не опасается пыли и жидкости: его можно содержать под земными потоками и окунать в пресную воду на глубину до метра. Устройства, постоянные к влиянию пыли и жидкости, Сони предлагала и раньше — это Xperia V, Xperia go и Xperia acro С.

У нового телефона 2 интегрированные камеры — двухмегапиксельная на главной панели и 13-мегапиксельная на задней. В режиме скоростной съемки главная камера может делать двадцать сотрудников за секунду.

На Xperia Z можно снимать видео с увеличенным спортивным спектром (HDR). Данная функция дает возможность дать все компоненты снимаемой сцены даже при съемке в условиях контрастного освещения.

Емкость батареи телефона составляет 2330 миллиампер-часов. В Xperia Z учтен порядок Stamina, который позволяет продлить время независимой работы устройства. Когда устройство располагается может ожидания, Stamina блокирует работу ресурсоемких дополнений без издержки данных клиента.

Xperia Z сохраняет сети LTE и технологию беспроводный связи NFC. За счет NFC данные с телефона можно транслировать на другое устройство касанием. Так, дотронувшись устройством до пульта телевизора Сони, клиент может вывести на экран фото и видео из памяти мобильного телефона.

Синхронно с Xperia Z Сони продемонстрировала инструмент Xperia ZL с похожими данными. Телефоны различаются друг от дружки размерами: Xperia Z выше (7,9 мм против 9,8), но несмотря на это Xperia ZL и короче.

Оба устройства работают под регулированием Андроид 4.1. Потом Сони гарантирует обновить их до Андроид 4.2 — самой новой на данный момент версии ОС. Устройства выйдут на рынок в I квартале 2013 года. Стоимость на них пока не сообщается.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*