Азаров обеспокоился аграрным хозяйством

азаров

Как уточнили «Комментариям» в Офисе министров, про это премьер сообщил на сегодняшнем совещании правительства.

«Обращаю внимание Министерства энергетики и угольной индустрии и Министерства земельной политики, на 4 февраля у сельхозпроизводителей в наличии было около 140 миллионов тонн топлива и 36 миллионов тонн топлива. Это лишь 30% от потребности», — заявил премьер.

«К началу весенне-полевых работ снабжения горючим должно быть стопроцентным. И по надежным расценкам. Связать данную ресурсную позицию поручаю Вице-премьер-министру Резво Юрий Анатольевич», — сообщил глава правительства.

Также, согласно его заявлению, очень принципиально снабдить хозяйствам доступ к кредитным источникам для выполнения сезонных работ и достичь проведения обещаний страховщиками. «Поручаю 1-му вице-премьер-министру Сергею Геннадьевичу Арбузову осуществить аналогичную работу», — добавил Азаров.

Также, он сообщил, что, принимая во внимание предстоящие атмосферные критерии до конца февраля «и если соблюдать условие, что в начале февраля существенных странностей погоды не будет, возможный уровень урожайности цивилизаций 2013 года вполне может быть на 20-30% выше, чем в 2012 году».

«Вот какой у нас ориентир на сбор, и надо сделать все вероятное, чтобы его достичь», — закончил премьер.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*