Какие продукты увеличивают иммунитет малыша

питание Мать-и-мачеха

Данная малина – безотносительный чем­пион среди всех знаменитых ягод, плодов, овощей и зеле­ни по содержанию ценнейшего витаминового вещества – бета- каротина. Для аналогии: в 100 г облепихи – це­лых 10 миллиграмм, а в 100 г моркови – 9 миллиграмм бета-ка­ротина. Щепотка ягод – и су­точная необходимость организма младенца в бета-каротине удов­летворена.
 
Также, в 100 г новой облепихи содер­жится 200 миллиграмм витамина С, при этом совместно с рутином и гесперидином, увеличивающими усвоение витамина С и усили­вающими его действие в ор­ганизме.
 
Ягоды облепихи могут длительное время храниться в морозильнике без любой обработки. Если об­лепиху заледенить и держать в холодильнике, не нарушая его тепловой порядок, ви­тамины в ней с жалкими утратами сохранятся всю зимнюю пору.

Шиповник

Аскорбиновой кислоты в су­хом шиповнике раз в 10 боль­ше, чем в ярко-черной смородине. В высушенном шиповнике данный ви­тамин находится до нового уро­жая. Чай из пары столовых ложек высохших плодов целиком снабдит дневную потреб­ность младенца в аскорбино­вой кислоте.
Шиповник не имеет фермента аскорбиназы, разрушаающего витамин С. Семьи, в которых систематически готовят и употребляют чай шиповника, нечасто навещают болезни.   Брюссельская капуста

Кочанчики брюссельской капу­сты меньше грецких орешков, однако по припасам витаминов они пре­восходят другие вида капу­сты. Всего пяти-семи кочанов (80 г) довольно, чтобы полно­стью утолить дневную необходимость дошколенка в ви­тамине С.   А что же касается бета-каро­тина, здесь другим видам капусты остается лишь зави­довать этим крошкам. В брюс­сельской капусте провитамина А в 15 (!) раз больше, чем в бело­кочанной либо цветной капусте, и в 3 раза больше, чем в краснокочанной либо кольраби. «Брюсселька» служит отличным источ­ником витамина Е, который развивает благодарное воздействие каротинов и витамина С на иммунитет.   Есть в данной капусте также ви­тамины компании В и дорогие ми­неральные вещества и микро­элементы, в том числе элемент, усиливающий защитную защи­ту против вирусных инфекций.   Также, в рацион младенца должны входить молочные, рыбные и молочнокислые продукты, яички, злаковые и, разумеется, плоды.
  Болгарский перец

Данный продукт является лидером по содержанию аскорбиновой кислоты. В 50 г болгарского перца находится целых 125(1) миллиграмм аскорбиновой кислоты. Даже если в зимнем парнико­вом перце содержание витами­на С несколько ниже, все равно даже 30% стручка (однако еже­дневно!) обогатит пищевой ра­цион и аскорбиновой кисло­той, и витамином Р (рутином), в сочетании с которым аскорбинка действует действеннее.   Богат вкусный перец и бета-каротином (провитамином А), также только значительным для иммунитета. Есть в нем и вита­мины компании В. а также необходимые минераль­ные вещества.   В вкусных стручках болгар­ского перца витамины сохраняются при тепловой обра­ботке. Изготовь частице 7-11 лет пюре из па­рового либо заботливо запе­ченного перца, это сможет помочь закрепить его иммунитет.   В стручках алого тона витаминов особен­но очень много. Не стоит об­ходить интересом и жел­тые, и зеленые вида. Зеленый перец намного реже вызывает аллергию.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*