В Японии продается золотая ель за $5 млн

Тема украшений дерева — мультики Диснея

В Токио выставлена на продажу рождественская елка, выполненная из золота, сообщает AFP. Ее можно будет купить до 25 декабря.

Необычное изделие — это вполне полноценный предмет праздничного интерьера. Ее высота 2,4 метра, елка украшена изображениями диснеевских персонажей. Дело в том, что создатели решили приурочить выпуск елки не только к рождественским праздникам, но и к круглой для знаменитого Микки Мауса дате: ему исполняется 85 лет.

Золотая елка весит 43 килограмма. Желающий приобрести такое украшение должен будет выложить за нее порядка 5 млн долларов.

Идея золотой рождественской елки в Японии не нова. В 2012 году похожее дерево ценой в 4,2 млн долларов было изготовлено к предыдущему дню рождения Микки Мауса. А в сентябре 2013 елка с золотыми украшениями, правда, уже не связанная с Диснеем, была выставлена в рамках экспозиции ювелирных изделий в Токио.

В Европе действуют несколько скромнее: в 2009 году британские ювелиры представили елочный шарик из золота, усыпанный драгоценными камнями. Рождественское украшение вошло в книгу рекордов Гиннеса как самая дорогая елочная игрушка. Он стоил 140 тысяч долларов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*