Ющенко призывает Европу «вступить в борьбу за Украину»

Ющенко Европе необходимо подписать Соглашение об ассоциации с Украиной на саммите в Вильнюсе 28-29 ноября, а иначе страну поглотит Таможенный союз.

Об этом говорится в обращении экс-президента Виктора Ющенко, сообщает пресс-служба партии «Наша Украина».

«Убежден, видение завтрашнего дня без Украины невозможно. Я хочу, чтобы Европа услышала мои политические аргументы и вступила в борьбу за Украину сегодня. Потому что эта борьба не только геополитическая, она еще и идеологическая», — заявил Ющенко.

В противном случает, по его словам, под «давлением третьей стороны» Украина будет поглощена Таможенным союзом. «Срыв подписания соглашения будет означать автоматическое вхождение в псевдо-экономических проектов вроде Таможенного союза, при этом стиль российской политики не изменится — он радикализируется. Уже 30 ноября Украину поглотит прокремлевский союз», — прогнозирует экс-президент.

При этом Ющенко напомнил Европе, что Украина «как демократическое независимое государство или как авторитарное вторичное государственное образование во многом определит ее лицо».

«Я призываю отделить любые иррациональные аргументы, эмоции, внутриполитические противоречия, избежать арифметического подхода при оценке требований для подписания документа… Я призываю принять историческое решение 29 ноября», — заявил он.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*