Прокуратура Берлина серьезно взялась за Евгения Доброго

германия,Берлин

Берлинская прокуратура начала ориентировочное следствие в отношении журналиста Первого канала РФ Евгения Доброго — создателя сюжета о будто бы изнасилованной 13-летней российской девушке. Про это рассказывает Deutsche Welle ссылаясь на юриста Мартина Лютле.

Как раз ходатайство этого юриста о проверке законности сюжета Доброго о будто бы украденной и изнасилованной российской девушке Лизе Ф. стало поводом для открытия криминального дела.

Со слов Лютле, берлинская прокуратура осведомила его о конце следствия. Это значит, что в ведомстве «изучают данные доказательства». На сегодняшний день в отношении Евгения Доброго есть «простое подозрение» — это считается нужным поводом для начала дознания.

В начале января Мартин Лютле направился в прокуратуру Берлина с ходатайством о проверке законности появившегося в эфир сюжета отечественного Первого канала. Его создатель, корреспондент Евгений Доброй сообщил об истории намечаемого изнасилования в Берлине 13-летней российской девушки мигрантами из аравийских стран. Лютле рассказал DW, что телесюжет снят в духе отечественной пропаганды и служит для разжигания межэтнической розни. Согласно его заявлению, за абсолютные действия отечественному корреспонденту угрожает от 3-х лет до 5-и лет тюремного решения.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*