Абромавичус упрекнул окружение Порошенко в коррупции

Абромавичус Министр экономики напрямую упрекнул обозримое окружение главы в коррупции и осмотре оттеняющих потоков.

Общественно-политический упадок на Украине расширяется, министры продолжают писать утверждения об отставке с собственных постов.

Еще одним министром, захотевшим уйти из правительства стал Айварас Абромавичус – министр финансового формирования и торговли.

Но, на конец Абромавичус сделал резонансное утверждение, прямо обвинив окружение главы Петра Порошенко, но точно его ближнего товарища и бизнес-партнера Ивана Коненко в коррупции и направлении “глядящих” в федеральные предприятия.

Слова Абромавичуса встряхнули российское сообщество, подняли массу пререканий и объяснений.

Журналист.net cобрал всю информацию о новом витке общественно-политического кризиса на Украине.

Абромавичус утомился

«У меня и моей команды нет стремления быть ширмой для открытой коррупции либо подконтрольными куклами для тех, кто хочет в образы старой власти установить контроль над федеральными денежными средствами. Я не хочу двигаться в Давос, повествовать им о наших успехах, тогда как за нашей поясницей принимают решение какие-то вопросы в интересах автономных людей», — сообщил министр экономики.

При этом Абромавичус не стал таить имена людей, занимающихся коррупцией и при всем народе упрекнул всенародного парламентария от “Блока Петра Порошенко” Ивана Кононенко.

Со слов министра, Кононенко блокирует его работу и работу министерства

Абромавичус сообщил, что Кононенко на протяжении года пробивал знакомых на пост генерального директора компании «Укрхимтрансаммиак», в которой имел собственные интересы.

Также, со слов министра, управляемый Кононенко парламентарий от БПП пробивал знакомых в «Укрзовнишинформ», предприятие порошковой металлургии, Агентство аккредитации Украины и несколько прочих заводов.

«Кульминацией этого профессионального беспредела и стремления общего повиновения потоков стало стремление иметь собственного зама в Министерстве экономики, отвечающего за «Нафтогаз» и прочие федеральные предприятия», – добавил он.

Согласно его заявлению, данный кандидат 2 дня назад принес общий пакет бумаг и назвал себя свежим замом из команды Кононенко. Также кандидат, со слов, Абромавичуса, удостоверил, что его кандидатура согласована «сверху».

«После этого мне поступил звонок из Администрации главы с настойчивой рекомендацией получить этого человека, и второго на пост заместитель министра по защите. На что я дал ответ: «я частью этого дерибана не буду». И просил, что бы меня отпустили от должности», – сообщил министр.

Абромавичус сообщил, что готов с командой уйти с должностей незамедлительно и не вытягивать данный процесс на недели либо месяцы.

«Потому я прошу Верховную раду проголосовать за свою отставку послезавтра», – заявил министр.

Ответ Кононенко

Нардеп, обвиненный в коррупции, стал рассуждать, что утверждение Абромавичуса было чувствительным и считается попыткой переложить обязанность за беды в работе министерства экономики.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*