НАТО не управится, если РФ нападет на Балтию

НАТО

«Если отечественные бронетанки и пехота зайдут в страны Балтии напрямую послезавтра, силы НАТО, уступающие отечественным по численности и огневой силе, потерпят поражение менее чем через трое дней», — сообщает Foreign Policy. Такой отрезвляющий вывод из боевых игр при участии североамериканских офицеров и штатских госслужащих, произведенных аналитическим центром Rand Corp, объясняет корреспондент Дэн Де Люс.

«Игры привели к ясному решению: при нынешнем раскладе НАТО не может благополучно отстоять территорию наиболее ранимых стран союза», — произнесено в отчете Rand Corp.

По сведениям издания, в процессе «многих боевых игр в настольном формате, которые велись в 2014-2015 гг. на протяжении нескольких лет, отечественные силы спустя 36-60 часов стучались в ворота Таллина либо Риги. Войска США и стран Балтии, и североамериканские ВВС были неспособны удержать нападение механизированных отечественных элементов и понесли огромные утраты».

В отчете принимается, что после настолько оперативного проигрыша у США и их сторонников по НАТО останется только несколько сценариев, и они все негативные: 1) предпринять попытку контратаковать, что опасно последней эскалацией инцидента со стороны РФ; 2) грозить РФ мощным встречным ударом, и в том числе ядерным; 3) признать по меньшей мере временное поражение и войти в свежую прохладную войну.

А военнослужащие игры также показали, что США и их азиатские сторонники могут пойти на предупредительные меры, продолжает журналист.

В отчете принимается: что бы «отвести мгновенный захват стран Балтии», довольно содержать в районе приблизительно 7 команд, и в том числе 3 команды трудной бронетехники, и сохранять их авиацией и артиллерией. Содержание особых сил обойдется приблизительно в 2,7 млн долларов США ежегодно.

Отчет был размещен в среду. Тогда же министр иностранных дел США Картер сообщил о проектах расположения вспомогательных трудных вооружений и бронированных машин в Западной Европе, чтобы на западном этапе НАТО Пентагон имел трудную технику в размере 2-ух команд.

Выводы, сделанные из боевых игр, порадуют руководство Армии США, которому трудно основать траты на большие наземные силы, сообщает Дэн Де Люс. Отчет также подкрепит предупреждения управляющих армии США, что РФ, вероятно, считается «опасностью номер 1» для интересов США.

В отчете пишется: непонятно, довольно ли расположить особые войска и бронетехнику, что бы сдержать Россию от атаки на Балтию, а нынешние слабые позиции НАТО очевидно не считаются веским потенциалом сдерживания.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*