В России будет 4G-оператор для бедных

Посмотреть фотографии техники можно на сайте https://myskillsconnect.com/. Вся техника в фотографиях.

Обладатель «Компании Союз» и горно-металлургической компании «Русская платина» Муса Бажаев отправил вице-президенту В. Путину послание с просьбой поддерживать образование 4G-оператора связи для бедных оболочек, рассказало издание CNews. Исходя из резолюции на корреспонденции (она положена 3 декабря 2015 года), вице-президент доверил министру связи Анатолию Никифорову пересмотреть предложения по помощи проекта, рассказало издание.

РБК также ознакомился с посланием. В документе речь в данном случае идет о реализации проекта «Антарес», который создает телекоммуникационную сеть в столице. Какой конкретно помощи ожидает бизнесмен от главы — из текста послания не понятно.

Группа компаний «Антарес» (в нее входят «Антарес», «Арктур», «Интеграл») принадлежит Е. Ройтману через кипрскую организацию Runelia Ltd., сообщали «Ведомости». Во 2-й половине 2000-х годов команда обрела частоты в спектре 1,9 ГГц (1900-1920 МГц), которые позднее были пересмотрены под технологию LTE. В начале июля 2015 года газета «Ведомости» рассказала, что компаньоном по плану «Антарес» стал Муса Бажаев. Предприниматель занимает 160-е место в хит-параде богатейших предпринимателей РФ по словам Forbes: в 2015 году его положение журнал рассматривал в $0,5 млн.

На веб-сайте компании «Антарес» произнесено, что это «первая LTE-only сеть». Выход «Антареса» на рынок России вероятен «в середине 2015 года — конце 2016 года», необходимо из текста послания. Тарифная политика оператора нацелена на «большие группы населения, прежде всего, бедные», пишется в документе. Важнейшими регионами для формирования сети Бажаев именует Столицу и Подмосковье, и районы, где проводит собственную деятельность «Русская платина» — Далекий Запад и Красноярский кр?ай. В будущем предприниматель рассчитывает постепенно обработать сетями «Антареса» всю Россию.

В корреспонденции Бажаев перечисляет главные характеристики «Антареса», в числе которых — лишь отечественные акционеры, отказ от зарубежного финансирования, западноевропейских и североамериканских технологий и оснащения, зарубежных управленцев и технологических экспертов. Инструктор применяет подготовки лишь японской компании Huawei, подчеркивается в корреспонденции. «Деятельность нового оператора мобильной связи создается в зависимости от важнейшего снабжения интересов государственной безопасности России в стратегически важном сегменте российской экономики», — так Бажаев в корреспонденции разъясняет потребность помощи проекта.

Рассчитанные инвестиции в проект «Антарес» — 70 млн рублей. на протяжении 5-и лет, из которых 20-22% должны были быть вложены до конца 2015 года, необходимо из текста послания. Источники финансирования в документе не обозначены.

Путин также доверил решить «по мере надобности» неприятность «разделительного барьера» мобильной связи, необходимо из подписи на корреспонденции. О данной неприятности в начале октября 2015 года сообщал «Предприниматель»: в городе Москва полоска частот «Антареса» (1900–1920 МГц) граничила с полоской, на которой запускал сеть инструктор Tele2, и между ними не был учтен нужный защитный промежуток, говорил ресурс издания. Так как Tele2 дал заявку на предписание частот первым, защитный промежуток был выполнен в его пользу. Так что, «Антарес» лишился полоски частот длиной 10 МГц. Организация не договорилась с подобным решением и предприняла попытку его опротестовать, а в середине января трибунал целиком отказал в иске, необходимо из элементов на веб-сайте Арбитражного трибунала.

Представитель «Компании Союз» в общении с РБК не сумел доказать либо не подтвердить информацию об отправке послания, и описанные в нем данные.? Пресс-аташе главы Д. Песков рассказал РБК, что не видел послания. Представитель Минкомсвязи и Е. Ройтман не ответили на запрос РБК.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*