Уолту Диснею запретили курить

Уолт Дисней Создатели фильма «Спасти мистера Бэнкса», одним из героев которого является Уолт Дисней, по требованию The Walt Disney Company не стали показывать мультипликатора курящим.

Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на The Hollywood Reporter.
По словам режиссера Джона Ли Хэнкока и продюсера Элисон Оуэн, отказ от демонстрации в фильме сцен курения был единственным условием, которое поставила перед ними The Walt Disney Company. Других требований к образу своего основателя студия не выдвигала. Компания Диснея финансировала съемки фильма, а также отвечает за дистрибуцию картины.
Создатели фильма отметили, что согласились выполнить условие компании. При этом они все же включили в фильм сцену, в которой Дисней гасит сигарету, которая, впрочем, сама остается за кадром.
Запрет на демонстрацию курения в своих фильмах был введен студией Уолта Диснея в 2007 году. Он распространяется на всю без исключения продукцию, использующую бренд компании.
Мировая премьера фильма «Спасти мистера Бэнкса» прошла 20 октября, а в России картина выйдет в конце января 2014 года. Фильм посвящен попыткам Уолта Диснея уговорить британскую писательницу Памелу Трэверс разрешить ему экранизацию книги про Мэри Поппинс. Диснея играет Том Хэнкс, а Трэверс — Эмма Томпсон. «Спасти мистера Бэнкса» стал первым фильмом The Walt Disney Company, персонажем которого стал ее основатель.
Уолт Дисней был известен как заядлый курильщик. К табаку он пристрастился в годы Первой мировой войны, во время которой он служил водителем санитарной машины в Италии. Помимо сигарет Дисней часто курил трубку. В 1955 году он открыл в американском Диснейленде табачную лавку, которую, впрочем, после его смерти закрыли. Умер мультипликатор в 1966 году от рака легких.
Источник: lenta.ru






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*