Украинцы воспринимают насилие над детьми, как норму

дети,Улицы Исследования ЮНИСЕФ и Офиса Уполномоченного Президента по правам ребенка свидетельствуют о том, что в Украине терпимо относится к насилию над ребенком в повседневной жизни.

Об этом сообщил на пресс-конференции по случаю Дня общих действий в интересах детей, который отмечается в Украине 20 ноября, Уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко.  

Он рассказал о том, что исследования, проведенные и ЮНИСЕФ и Офисом Уполномоченного по правам ребенка подтверждают то, что общество пока  терпимо относится к насилию и воспринимает его как жизненную норму.

В повседневной жизни дети получают от взрослых пинки и пощечины, их бьют ради дисциплины родители, воспитатели, учителя и другие взрослые, от которых они зависят. В свою очередь, председатель представительства детского фонда ООН в Украине Юкие Мокуо отметила, что согласно данным Госкомитета статистики Украины 61 % детей в возрасте от 2 до 14 лет были жертвами физического или психологического наказания в своих семьях. Кроме того, Юкие Мокуо отметила, в 11 процентах украинских домохозяйств считают, что физическое наказание можно применять к ребенку. 






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*