Толстых готов помочь «Алании» в смене юридического статуса

Николай Толстых Президент РФС Николай Толстых на встрече с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым выразил готовность посодействовать «Алании» в смене юридического статуса.

Это позволит спасти владикавказский клуб от банкротства. Об этом сообщил председатель правительства Северной Осетии Сергей Такоев.

«Находясь в рабочей поездке в Москве, Таймураз Мамсуров в понедельник вечером встретился с Николаем Толстых для обсуждения ситуации с футбольным клубом «Алания», – сказал Такоев ИТАР-ТАСС. – Со слов Мамсурова, он увидел в собеседнике человека, переживающего за развитие футбола в стране. Глава Северной Осетии с удовлетворением заметил, что Толстых с пониманием относится к сложившейся ситуации и считает, что укрепление любого российского клуба – это есть укрепление футбола в России в целом. Президент РФС выразил готовность в срочном порядке рассмотреть на исполкоме вопрос смены юридического статуса «Алании» из ГАУ в ОАО, что позволит спасти владикавказский клуб от банкротства. Словом, у нас появилась надежда на положительный исход. Хочется верить, что к 10 января, когда команда должна выйти из отпуска, все будет улажено, и «Алания» сможет продолжить выступать в чемпионате ФНЛ».

По словам Такоева, на данный момент единственный выход из плачевной ситуации — смена «Аланией» организационно- правового статуса. «Компания «РусГидро», с которой был заключен контракт до 2020 года, готова финансировать «Аланию» лишь в том случае, если станет держателем контрольного пакета акций. А для этого необходима смена юридического статуса», – заявил Такоев.

Председатель правительства Северной Осетии подтвердил, что «Алания» из-за финансовых проблем не полетит во Владивосток на матч 25-го тура первенства ФНЛ с «Лучом- Энергией». По словам Такоева, у футболистов уже начался отпуск.

В чемпионате ФНЛ «Алания» занимает второе место, в 22 матчах набрав 46 очков.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*