Первые фото Volkswagen The Beetle Racer

Volkswagen The Beetle Racer В 2003 году немецкий производитель Volkswagen принял решение о снятии с производства культовой модели the Beetle. Прошло десятилетие и мы готовы увидеть нового «жука».

История производства самого легкоузнаваемого автомобиля в мире уходит корнями в далекий 1938-й год. За свою 75-летнюю (учитывая десятилетний перерыв) историю, автомобиль повидал многое: с началом Второй мировой войны производство «жука» было приостановлено, и только в 1946 году (не без помощи Porsche) Beetle вновь был поставлен на конвейер. Годы шли, модель трансформировалась, совершенствовалась, становилась мощнее, красивее и современнее. 
30 июля 2003 года последний автомобиль серии покинул конвейер, и на этом производство легендарных «жуков» было окончено. Однако спустя десять лет компания представляет новый Volkswagen Beetle The Racer (GSR), снимками которого мы спешим с вами поделиться. 
Автомобиль выпустят тиражом всего в 3 500 экземпляров. Машина будет оснащена двухлитровым четырехцилиндровым турбодвигателем мощностью 210 л.с., что позволит развить максимальную скорость в 209 км/ч. Сотня на спидометре будет достигнута за 6,6 секунды. 
Созданный на базе модели образца 1970-го года, the Racer выкрашен в черно-желтые цвета, которые также обыграны в интерьере машины. 

Источник: buro247.ru



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*