В Киеве в борьбе с застройщиками умер пенсионер

Скорая Правоохранители уверяют, что пенсионера не били.

В среду, 20 ноября, в 5 утра из-за стычки между местными жителями и застройщиками на киевской улице Булгакова, дом 9, погиб 60-летний пенсионер. Об этом сообщают «Комментарии» со ссылкой на очевидцев.       
Еще месяц назад в этом районе вспыхнул строительный скандал в связи с захватом зеленой зоны. Сначала киевляне вроден бы отогнали рейдеров. Но те сдаваться не собирались.    
И вот утром несколько десятков парнейспортивного телосложения, вооруженные арматурой и железными ломами, попытались установить забор на зеленой зоне и «наказать» возмущенных активистов.   
Как рассказала местная активистка Людмила, в 5 часов утра представители застройщика приехали со своей техникой и попытались установить забор.   «Около двухсот так называемых застройщиков пытались захватить зеленую территорию, за которую мы «воюем» уже не впервые. Конечно, наши жители сразу же вышли посреди ночи на улицу, чтобы противостоять захвату территории. Если раньше все обходилось словесными перепалками, в этот раз один из их главарей призвал «брать палку и всех бить». Одному из жителей разбили голову, нанесли тяжелые телесные повреждения. Его госпитализировали медики», – рассказала Людмила.   
По словам женщины, во время очередной атаки на местных жителей погиб ее сосед – 60-летний пенсионер Павел.    
«Пока мы искали документы, которые хотели показать милиции, Павел побежал к толпе. Некоторые из очевидцев утверждают, что мужчину серьезно избили «титушки». Мы вызвали медиков, однако было уже поздно – Павел умер», – рассказывает женщина.   
«Мужчина наблюдал за столкновением, а по дороге домой ему стало плохо. Внешних телесных повреждений не обнаружено. К тому же раньше у него были проблемы с сердцем. Сейчас продолжается досудебное следствие. Окончательных выводов судмедэкспертизы еще нет», – сообщила пресс-офицер Святошинского райуправления милиции Татьяна Малышева.






Схожие новости

  • Рада зарегистрировала доклад правительства за 2015 год
  • ИГИЛ угрожает Востоку свежими терактами, посильнее 11 октября
  • На Украине оглашена панзоотия гриппа в 20 областях
  • НАТО волнует рост проявления расизма в Соединенных Штатах
  • «Сумо Панда 3» завоевал первенство в прокате
  • Р. поделилась ответом, как одержать победу в состязании
  • В Харькове эвакуирован танковый автозавод
  • Прошло вручение премий Гильдии киноактеров США
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *