Скоростной поезд Киев-Москва введут в 2014 года

Поезд «Укрзализныця» ожидает от РЖД и ФПК инфраструктурные расчеты по организации ускоренного сообщения Москва-Киев до 1 декабря.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») до 1 декабря текущего года ожидает от ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и ОАО «Федеральная пассажирская компания» (РФ) инфраструктурные расчеты относительно реализации проекта по организации ускоренного пассажирского сообщения между Москвой и Киевом с остановкой в Брянске. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора «Укрзализныци» Павел Чекалов.

По словам Чекалова, подвижной состав, который планируется задействовать в проекте, может увеличивать скорость вхождения в кривые от 15 до 30% по сравнению с обычным подвижным составом.

Он также сообщил, что движение указанных поездов Россия планирует ввести до конца 2014 года. До этого будут проходить испытания.

Как сообщалось со ссылкой на генерального директора ФПК Михаила Акулова, в рамках указанного проекта планируется запуск двух пар поездов в сутки со временем в пути не более семи часов. Он уточнил, что на территории России поезд будет иметь одну промежуточную остановку — в Брянске. Относительно же остановок на территории Украины, то этот вопрос будет решать украинская сторона.

Скоростной поезд Москва — Киев будет состоять из европейских комфортабельных вагонов, произведенных компанией Patentes Talgo S.A. (Испания). В нем — 20 вагонов, в том числе 16 — первого и второго классов для перевозки пассажиров, два вагона — технические, а также вагон-ресторан и вагон-бистро. Общая вместимость состава — 414 пассажиров. 

В поезде предусматривается возможность перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.

По словам Акулова, стоимость перевозки по внутрироссийскому маршруту — от Москвы до Брянска — будет выше примерно на 30%, чем на обычном поезде. Время следования поезда от Москвы до Брянска — около 3,5 часа.



« (Предыдущие новости)



Схожие новости

  • Рада зарегистрировала доклад правительства за 2015 год
  • ИГИЛ угрожает Востоку свежими терактами, посильнее 11 октября
  • На Украине оглашена панзоотия гриппа в 20 областях
  • НАТО волнует рост проявления расизма в Соединенных Штатах
  • «Сумо Панда 3» завоевал первенство в прокате
  • Р. поделилась ответом, как одержать победу в состязании
  • В Харькове эвакуирован танковый автозавод
  • Прошло вручение премий Гильдии киноактеров США
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *