Представлен прототип водородной «Хонды» (ФОТО)

Honda FCEV Компания Honda в рамках автосалона в Лос-Анджелесе представила концепт-кар FCEV. Прототип является предвестником серийной водородной модели, дебют которой состоится в 2015 году.

По словам представителей «Хонды», прототип и будущая товарная модель сконструированы таким образом, что все компоненты работающей на водороде силовой установки расположены в моторном отсеке. Подобное решение позволяет организовать дополнительное свободное пространство в салоне.
Автопроизводитель добавил также, что прогресс в области создания силовых установок на топливных ячейках, в которых энергия для электромоторов вырабатывается во время химической реакции между водородом и кислородом, позволил повысить их мощность на 60 процентов. При этом размеры самих топливных ячеек уменьшились на 33 процента.

Новая модель сможет проехать на одной заправке около 480 километров. На полную последующую заправку автомобиля уйдет порядка трех минут при давлении в 70 мегапаскалей.
На сегодняшней день «Хонда» продает лишь одну водородную модель – седан FCX Clarity, который оснащен 134-сильной силовой установкой.

Источник: motor.ru






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*