В прокат вышел долгожданный сиквел «Голодных игр»

голодные игры-2 В прокат выходит сиквел «Голодных игр», подростковой антиутопии, которая по праву считается главным конкурентом «сумеречной саги».

Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) и Пита Мелларк (Джош Хатчерсон) выжили в Голодных играх, но их дерзкая победа раззадорила жителей дистриктов до такой степени, что те готовы к революции.  
Президент Сноу (Дональд Сазерленд) это чувствует, пытается бороться и даже навещает Китнисс у нее дома. Пока победители катаются с промо-туром по дистриктам, условия жизни простого народа ужесточаются. Возлюбленного Китнисс — Гейла (Лайам Хемсворт) — жестоко избивают. А вскоре злобное правительство придумывает новую «фишку»: Голодные игры, в которых должны учавствовать победители предыдущих игр. Все в шоке, даже мужественная Китнисс не удерживается от слез. Но выхода нет. Дизайнер Цинна (Лени Кравиц) создает девушке потрясающей красоты свадебное платье, в котором она должна сделать финальный перед самими играми публичный выход. Но, стоит Китнисс покрутиться, платье сгорает и превращается в сойку-пересмешницу — символ революции. Обстановка накаляется донельзя. И вот — начинаются особенные Голодные игры, у которых, как и предыдущих, не будет одного победителя….

Сами игры занимают 50 минут — то есть меньше половины обшего хронометража фильма, но чего только за это время не происходит! Цунами, отравленный туман, злобные животные и непредсказуемый человеческий фактор — все это приковывает к экрану и заставляет нервно дышать. 

Голодные игры: И вспыхнет пламя удались. Повлияла на это не только смена режиссера: на место Гэри Росса пришел Френсис Лоуренс, который снимет и третью часть Голодные игры: Сойка-пересмешница (разбитую, в свою очередь, на два фильма). Дело и в самой книге Сьюзен Коллинз, на основе которой написан сценарий: если первая часть представляла собой описание жесткого реалити-шоу, то во второй сильны еще революционные мотивы, драматизм зашкаливает, а герои уже — как родные.

Замечательны костюмы, частично основанные на коллекциях Александра МакКуина. Прекрасно смотрится Филип Сеймур Хоффман, сігравший продюсера телешоу Плутарха Хевенсби. Радует и старый знакомый Вуди Харрельсон. В создании саундтрека поучавствовали Coldplay, Of Monsters and Men, The National, Imagine Dragons, Ellie Goulding, Patti Smith, Santigold.

И, кажется, Голодные игры: И вспыхнет пламя — как раз тот фильм, который придется по вкусу самой разной зрительской адуитории.

«Голодные игры» — редкий пример того, как экранизация может быть лучше первоисточника. Книга, написанная шаблонным примитивным языком, на экране, теперь и в IMAX, расцветает яркими красками благодаря спецэффектам и потрясающим костюмам



(Следующие новости) »



Схожие новости

  • Рада зарегистрировала доклад правительства за 2015 год
  • ИГИЛ угрожает Востоку свежими терактами, посильнее 11 октября
  • На Украине оглашена панзоотия гриппа в 20 областях
  • НАТО волнует рост проявления расизма в Соединенных Штатах
  • «Сумо Панда 3» завоевал первенство в прокате
  • Р. поделилась ответом, как одержать победу в состязании
  • В Харькове эвакуирован танковый автозавод
  • Прошло вручение премий Гильдии киноактеров США
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *