Что делать, если ребенка укачивает в дороге

ребенок Почему укачивает ребенка?

Педиатры укачивание в транспорте называют вполне естественной реакцией неподготовленного организма. Укачивание или морская болезнь профессионально называется кинетоз (болезнь движения). Виновно в нем внутреннее ухо, точнее отделы, отвечающие за поддержание равновесия нашего тела. Изменение положения тела раздражает наш вестибулярный аппарат, внутренние органы, зрение. Пасту с креветками рецепт с фото можно найти на сайте www.burgermeister.ru.
Укачивание имеет всем известные симптомы:
-слабость;-головная боль;-бледность;-повышенное потоотделение;-тошнота и рвота;-непереносимость самых разных запахов.
Как действовать
-За час до выезда дать ребенкупрепарат от укачивания.-Не кормить жирным и много. Натощак поездка тоже повлечет укачивание.-Возьмите в дорогу дольки лимона, апельсина, соленый огурчик, кислые леденцы, минеральную воду.-Успокаивайте ребенка – он не должен бояться поездки, чтобы не вызвать приступ. Но не напоминайте конкретно о его укачиваниях.-В автопутешествии водитель должен избегать резких поворотов, перепадов скорости. Местность с большим количеством поворотов – тоже провокатор укачивания.-При поездке в автобусе лучше брать билеты на первые места, дальше от запахов бензина, и чтобы наблюдать вид из боковых окон и смотреть вперед (не на саму дорогу!).-Во время поездки для ребенка должно быть много свежего воздуха.
Тренировка от укачивания
Регулярно, с настроением, в игровой форме нужно тренировать вестибулярный аппарат ребенка:
-Ездите с ребенком в транспорте хотя бы по 1 остановке. Хвалите за удачную поездку.-Купите домой диск для талии («Грация») и фитбол. Вращайте ребенка по несколько оборотов на диске, поддерживая его. Усадите ребенка на фитбол, поддерживая, покачивайте вправо-влево, назад-вперед. Повторите это же лежа.-Игра с ребенком в «Прятки», раскручивайте его несколько раз перед поиском с шарфиком на глазах.-Научите ребенка кататься на роликах, плавать.-Катайте ребенка на каруселях и качелях, постепенно увеличивая время.
Чтобы исключить неврологические причины укачивания в транспорте, стоит обратиться за консультацией к невропатологу. Этот же врач назначит и препарат от укачивания.






Схожие новости

  • Рада зарегистрировала доклад правительства за 2015 год
  • ИГИЛ угрожает Востоку свежими терактами, посильнее 11 октября
  • На Украине оглашена панзоотия гриппа в 20 областях
  • НАТО волнует рост проявления расизма в Соединенных Штатах
  • «Сумо Панда 3» завоевал первенство в прокате
  • Р. поделилась ответом, как одержать победу в состязании
  • В Харькове эвакуирован танковый автозавод
  • Прошло вручение премий Гильдии киноактеров США
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *