Автомобили Toyota — самые выгодные для перепродажи

Toyota Специалисты американского справочника Kelley Blue Book назвали автомобили компании Toyota самыми выгодными для перепродажи.

Японский производитель возглавил соответствующий рейтинг третий год подряд. Среди премиальных брендов, как и в прошлогоднем исследовании, лучший результат показал Lexus.

Помимо «Тойоты», в первой десятке самых выгодных для перепродажи машин оказались модели американских марок Chevrolet, Jeep и Dodge, а также японской фирмы Honda.

В списке самых выгодных для перепродажи автомобилей, разделенных по категориям, также лидирует Toyota, которая вместе с «Лексусом» заняла 12 из 22 позиций рейтинга.

По оценке экспертов, автомобили 2014 модельного года на рынке США через пять лет эксплуатации в среднем сохранят 39,7 процентов от своей первоначальной стоимости. Таким образом, цена машины, стоившей, например, 50 тысяч долларов, составит 19 тысяч 850 долларов.

По мнению представителей Kelley Blue Book, богатый набор дополнительного оборудования не обязательно означает, что машина при перепродаже незначительно потеряет в цене. Исключениями, как правило, являются лишь автомобили с мощными моторами и спорткары с дополнительными пакетами опций.

Специалисты также отметили, что стоимость той или иной подержанной машины во многом зависит от региона перепродажи. Например, в штатах с холодным климатом и снежной зимой полноприводные модификации моделей медленнее теряют в стоимости, нежели моноприводные версии тех же машин. В южных штатах с жарким климатом большое значение имеет цвет автомобиля. Например, машина с черным цветом кузова потеряет при перепродаже больше, чем тот же автомобиль светлого оттенка.

До «Тойот», в 2010 году, наиболее выгодными для перепродажи специалисты Kelley Blue Book признали Subaru, а среди премиальных брендов первое место досталось компания BMW.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*