В Риге под завалами ТЦ погибло более 30 человек

обвал крыши в риге Число жертв обрушения ТЦ в Риге растёт. По последним данным, погибло уже 32 человека, более 30 — госпитализированы.

Под завалами ещё остаются люди, но их число неизвестно. По некоторым данным, там могут быть ещё около 30 человек. Слышны крики и стоны, сообщают местные СМИ.

&img_0

Торговый центр Maxima на улице Приедайнес в Риге, в котором произошло обрушение крыши. Фото: Reuters

Спасатели, чтобы узнать точное местонахождение людей, на время заглушили технику и прозванивают пострадавших по мобильным телефонам.

Трагедия в торговом центре «Максима» произошла накануне поздно вечером. Обрушение началось со стены и крыши. Когда на месте по разбору завалов уже работали спасатели, рухнула ещё одна стена.

Местные СМИ сообщают, что одна женщина, которая находится под обломками, сумела дозвониться до дочери и сообщить, что у неё повреждена нога.

Очевидец В эфире телеканала «Россия 24» « Девушка плакала и разговаривала по мобильному телефону. Я подошла, прислушалась, потом выяснилось, что она разговаривала со своей матерью, которая в тот момент находилась внутри магазина под завалами. Она в полной истерике и в панике, связь периодически прерывается. Страшно подумать о том, что там внутри».

Сообщается, что причиной обвала могли стать работы по озеленению крыши здания и чрезмерное количество строительных материалов, которые там хранились.

Очевидец в эфире телеканала Life News: «Это было от того, что они делали парк. Я сам архитектор, я видел, это было очень хаотично. Обычно такие вещи случаются из-за того, что на конструкцию не посчитали определенную нагрузку. Нельзя нагрузку складывать в одну кучу, в одно место».

Российское посольство пока не располагает информацией, есть ли среди пострадавших россияне.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*