Моуринью шантажирует Куртуа

Жозе Моуринью Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью настаивает на том, чтобы вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа переподписал контракт с лондонцами.

На данный момент бельгиец, права на которого принадлежат «Челси», выступает в аренде за «Атлетико».

Весьма успешная игра голкипера в Мадриде подталкивает руководство «синих» к тому, чтобы подписать новый договор с Куртуа, информирует Marca. При этом у Тибо по контракту осталось еще два с половиной сезона, и Жозе Моуринью лично хочет, чтобы тот подписал контракт до 2019 года. Ради этого экс-наставник «Реала», от чьих рук на скамью запасных в свое время пал Икер Касильяс, не будет гнушаться шантажом.

Если Куртуа откажется подписывать с «Челси» новое соглашение, португалец намерен сделать все, чтобы игрок больше не мотался по арендам, а до 2016 года (именно тогда истекает срок действующего договора) просидел в запасе под Петером Чехом – основным вратарем лондонцев.

Ситуацию крайне обостряет тот факт, что в услугах талантливого голкипера заинтересована «Барселона». Каталонцам остро нужна замена Виктору Вальдесу, покидающему клуб летом будущего года. В свою очередь, Моуринью видит в Куртуа замену Петеру Чеху и не намерен никуда отпускать бельгийца. Более того, как инфомрирует источник, португалец будет осознанно завышать его трансферную цену. Уже сейчас сообщается, что если «Барселона» все же решит купить Куртуа, то ей точно нужно будет выложить свыше 25 миллионов евро.

Кроме стража ворот «Атлетико», в шорт-листе «Барселоны» пристутствуют голкиперы «Наполи» Пепе Рейна и менхенгладбахской «Боруссии» Марк-Андре Тер Штеген.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*