Путин считает, что Евросоюз шантажирует Украину

Путин Владимир Путин назвал высказывания в ЕС по поводу решения Киева приостановить процесс интеграции с Евросоюзом давлением на Украину

Президент РФ Владимир Путин считает, что высказывания в ЕС по поводу решения Киева приостановить процесс интеграции с Евросоюзом оказывают давление на Украину.

«Что касается давления… Мы когда услышали о том, что — я вчера только об этом узнал — что Украина приостанавливает — не прекращает, а приостанавливает процесс подписания договора с Евросоюзом и хочет все что называется посчитать как следует, по сути мы услышали угрозы со стороны наших европейских партнеров в отношении Украины, вплоть до способствования проведению массовых акций протеста. Вот это и есть давление, вот это и есть шантаж», — сказал Путин журналистам по итогам Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией.
Как сообщалось, Кабмин в четверг приостановил подготовку к заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*