На Надежду Бабкину подали в суд за плагиат

Надежда Бабкина Надежду Бабкину обвинили в том, что она присвоила чужую песню.

Исполнитель Сергей Переверзев заявил, что недавно услышал по телевидению знакомую мелодию. Спустя несколько аккордов Сергей понял, что ансамбль «Русская песня», художественным руководителем Надежда Бабкина, исполнял его песню «Ромашки», сообщает heat.ru.
Автор композиции «Ромашки» Христиан Торес сообщил, что его коллектив смотрел концерт с участием Надежды Бабкиной, когда они стали исполнять это музыкальное произведение: «В титрах было написано, что слова и музыка народные. Но это же неправда! Кроме того, был бездарно переделан текст произведения, автором которого я являюсь. Мы не давали согласия на использование этой песни этому коллективу. Первыми исполнителями песни «Ромашки» являются актриса Анжелика Вольская и певец Сергей Переверзев».
По мнению артистов, коллектив Надежды Бабкиной нарушил статью 1226-ю Гражданского кодекса «Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажения». В соответствии с законом за неправомерное использование произведения «Русская песня» должен будет возместить ущерб в размере 1 миллиона рублей — такую сумму обозначили музыканты в своем исковом заявлении.
Реакция Надежды Бабкиной на обвинения пока неизвестна.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*