Сергей Жигунов: «Владимир Этуш бросался в меня пепельницами»

 Сергей Жигунов Известный продюсер вскользь ответил на едкий комментарий отца советских «мушкетеров» на свою картину.

Напомним, в интервью режиссер советского фильма «Д`Артаньян и три мушкетера» Георгий Юнгвальд-Хилькевич недвусмысленно выразился о Жигуновской интерпретации Дюма, премьера которой состоялась на днях в кинотеатрах страны.    
Мы задали встречный вопрос Сергею Жигунову — а что он думает обо всей той критики вокруг своего имени?  
— Знаете, если бы я говорил все, что я думаю, ваши тиражи выросли бы вдвое, но вот моя жизнь…закончилась! – Смеется известный продюсер.

– А если честно, то «Три мушкетера» — это то, что должно было провалиться. Сколько было экранизаций этого произведения Дюма! Но сколько удачных вы из них знаете? Вот и я о том же. К слову, экранизация Хилькевича относится к удачным. Правда, он слишком уж ушел влево.  
Я же своим главным достижением считаю то, что у меня, по крайней мере, в картине нет ряженных. Все мои герои – это вполне конкретные люди, живущие в своем мире, которые не только побеждают, они бывают и слабыми, а еще – умеют плакать.  

На премьере «Трех мушкетеров» в Днепропетровске поклонники преподнесли Жигунову его портрет. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 
  — Одну из ролей у вас играет Владимир Этуш. Чего вам стоило его пригласить?  
— Владимир Этуш был моим педагогом и бросался в меня пепельницами. Ну, то есть, у нас с ним давние дружеские отношения (смеется). Пользуясь ними, я его и пригласил.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*