Олег Блохин ожидал более тяжелой игры с «Говерлой»

Блохин Главный тренер «Динамо» о матче с «Говерлой»

— Поздравляю команду с победой. Ожидал более тяжелой игры, потому что игроки вернулись из сборных в разном состоянии. «Говерла» попыталась играть в открытый футбол, это было видно по составу, решила атаковать, но класс «Динамо» оказался выше, хотя моменты были и у нас, и у них. В целом, я доволен.

— Почему арендованные Буяльский и компания не играли против вас?

— Я не имею к этому отношения, я не занимаюсь переходами и контрактами. Если так записано в их контрактах, я к этому отношения не имею.

— Какая самая большая трудность будет в ответном матче с «Генком»?

— Честно говоря, пока еще не думал. «Генк» последнюю игру проиграл 0:4, но я ее пока не просматривал, хотя кое-какую информацию имею. Сначала мы думали о «Говерле». Хотел бы поздравить президента с прошедшим днем рождения, команда преподнесла ему подарок, хороший подарок. А о «Генке» пока не думал.

— В каком физическом и психологическом состоянии украинские сборники?

— Как видели, Гусев играл почти всю игру. Он взялся это сделать. Я со всеми разговаривал. Более тяжелое состояние было у Ярмоленко, у которого повреждены задняя поверхность бедра и голеностоп, и мы решили не рисковать, потому что если бы наступили на больной голеностоп, на 5-й минуте пришлось бы его менять.

Велозу приехал выжатым как лимон, сам признался, что отдал все эмоции. Видите, палка о двух концах. Здесь радость, здесь горе. Надо находить оптимальный состав. Ребята удручены. Я сказал, что жизнь продолжается, ничего страшного. всякое в жизни бывает, останавливаться на этом нельзя.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*