Луценко призывает митингующих заночевать на Майдане

Луценко Экс-министр МВД Юрий Луценко призвал участников митинга сторонников евроинтеграции остаться на ночь на Европейской площади в Киеве в связи с возможными провокациями, направленными на снос Евромайдана.

Тут могут быть разные провокации и попытки снести евромайдан… я призываю вас выстоять ночью на майдане», — заявил он со сцены, установленной на Европейской площади, сообщает «Корреспондент».

Луценко сообщил, что в понедельник, 25 ноября, в 8 утра начнется пикетирование Кабинета министров с требованием отставки правительства во главе с Николаем Азаровым.

Также он представил коменданта палаточного Евромайдана Андрея Парубия (нардеп фракции «Батькивщина») и ответственного за массово-пропагандистскую работу Евромайдана Вячеслава Кириленко (парламентарий фракции «Батькивщина»). В то же время, митингующие, которые сейчас находятся под зданием Кабинета министров, отказываются уходить и скандируют «Стоим!».

Митинги в поддержку евроинтеграции будут проходить на Европейской площади в Киеве ежедневно в 19:00. Об этом сообщил первый заместитель лидера партии «Батькивщина», народный депутат Александр Турчинов.

Ранее сообщалось, что 21 ноября правительство Украины приостановило подготовительную работу относительно Соглашенияоб ассоциации с ЕС, которое планировали подписать на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28-29 ноября. 24 ноября в Киеве состоялось народное вече «За европейскую Украину!»



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*