Пеллегрини: «После Роналду и Месси Агуэро – третий в мире»

Футбол Наставник «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини уверен, что в составе его команды есть футболист, уступающий в мастерстве лишь Криштиану Роналду и Лионелю Месси.

В поединке 12-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» нанес крупное поражение лондонскому «Тоттенхэму» — 6:0. По дублю оформили Хесус Навас и Серхио Агуэро. Одним голом отметился Альваро Негредо, а еще один мяч в сетку своих ворот срезал хавбек «шпор» Сандро. После этого матча «горожане» поднялись на четвертую строчку в турнирной таблице.

«Я думаю, что это не нормально, что мы выиграли с крупным счетом у такой команды. Мы провели отличный матч. Нам удавалось не только остро атаковать, но и здорово обороняться. В шести домашних матчах мы забили 26 голов, но я больше доволен командной игрой. Я не люблю сравнивать соперников, но дома мы всегда играем очень мощно.

Что против «Манчестер Юнайтед», что против «Норвича». Исключением лишь стал матч против «Халла». У нас есть проблемы в выездных матчах, но, повторюсь, я не вижу большой разницы в качестве нашей игры в гостях или дома. Уверен, что если мы продолжим также играть, то добьемся результатов и вдалеке от дома», – цитирует Пеллегрини официальный сайт «Манчестер Сити».

В атаке «горожане» вновь орудовали Серхио Агуэро и Альваро Негредо, которые в Премьер-лиге на двоих уже забили 15 голов.

«Агуэро – игрок топ-уровня. После Месси и Роналду он является третьим футболистом в мире. Куну очень комфортно в «Сити», потому что команда играет в атакующий футбол. У него есть все качества, чтобы забивать много голов.

Что касается Негредо, то он очень счастлив в Англии. Он также вписывается в игру команды и прекрасно действует в паре с Агуэро. Я был знаком с Альваро, когда работал в Испании. Думаю, он идеально подходит для Премьер-лиги», – добавил чилийский специалист.

В следующем туре «горожане» на своем поле сыграют против «Суонси».






Схожие новости

  • НАБ раскрыло дело против Кононенко
  • Рок-группа White Sabbath отменила выступления
  • Силовики все-таки притормозили экс-лидера ЛНР Корсунского (ВИДЕО)
  • Пешеходный переход в Станице Луганской закрывают
  • Безсмертный:Инцидент на Донбассе не пропадет, пока живой Путин
  • Парламентарии не отдали голоса за образование консульства НАТО
  • Фото: Кличко разрушает в Киеве нелегально сконструированную высотку
  • Ранний осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 04/02
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *