Под Кабмином митингующие подрались с Беркутом

беркут У стен здания Кабинета Министров Украины произошла драка. Протестующие во время пикета перекрывали выезд из здания правительства.

Сотрудники «Беркута» стали расчищать пространство для выезда автомобиля. Между ними и участниками акции завязалась драка.

Какое-то время драка происходила прямо на проезжей части, затем сотрудники «Беркута» оттеснили протестующих на тротуар. В настоящее время потасовки продолжаются, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

У стен здания Кабинета Министров Украины находится около 300 человек, а также национальными флагами и флагами Евросоюза. Они находятся на тротуаре перед гранитным забором, окружающим здание правительства. Часть людей находится на первой полосе проезжей части улицы Грушевского. По проезжей части движение автомобилей не прекращается. Участников акции отделяют ограждения сотрудников милиции.

Несколько сотен бойцов «Беркута» находятся непосредственно под зданием Кабмина. Также у стен здания правительства стоят несколько автобусов с милицией. Еще около сотни сотрудников Беркута стоят на входе в Мариинский парк.

На Площади Независимости под монументом Независимости остаются около 50 человек. В результате ночных операций сотрудники милиции расширили площадь свободную от демонстрантов под каток на Европейской площади остаются около 100 человек.

Ранее «фрАза» сообщала, что 24 ноября под Кабинетом Министров Украины началась драка с участием представителей оппозиции и «Беркута». Колонна оппозиции двинулась с Европейской площади к Кабинету министров, подходы к которому были окружены «Беркутом». «Беркут» применил слезоточивый газ, также кто-то бросал дымовые шашки. В то же время, между милицией и демонстрантами начались столкновения, милиция применяет дубинки, в окрестностях Кабмина слышны выстрелы.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*