Шатов: «Никакого спада нет – команде некуда отступать»

Шатов Полузащитник питерского «Зенита» Олег Шатов заверил, что сине-бело-голубые в матче против мадридского «Атлетико» будут играть только на победу.

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» на своем поле будет играть с «Атлетико». Питерцы постараются увеличить отрыв от идущего третьим «Порту», в то время как мадридцы уже обеспечили себе первое место в группе и выход в плей-офф. Наставник «матрасников» Диего Симеоне признался, в Санкт-Петербурге позволить отдохнуть Давиду Вилье, Арда Турану, Диего Косте и другим лидерам команды.

«Думаю, никакого спада и кризиса нет. Я считаю, что во многих играх, даже когда мы уступили, команда показывала хороший футбол. Но на то мы и команда, чтобы быть вместе и выбраться из этой ситуации. Вместе с нашими болельщиками. Никто не любит проигрывать, тем более, «Зенит».

Перед нам все карты для того, чтобы исправить ситуацию. Никаких обещаний я давать не буду – это футбол, всякое может случиться. Никто ни от чего не застрахован. Но я могу сказать за себя и за команду, что нам некуда отступать. Нам нужно победа, мы будем играть для того, чтобы ее добиться, и в конце встречи постараемся порадовать болельщиков.

«Атлетико» вообще всех удивляет в этом году. Идет в чемпионате на втором месте, в Лиге чемпионов обеспечил заранее выход в плей-офф. Симеоне создал крепкую команду. Это испанцы – они любят владеть мячом, играть первым номером. Так и было на «Висенте Кальдероне». Но, думаю, на «Петровском» мы пойдем в атаку и попробуем навязать им свою игру, чтобы так, как в Испании, в итоге не получилось», – приводит слова Шатова официальный сайт «Зенита» (фото источника).

Текстовая онлайн-трансляция матча «Зенит» – «Атлетико» начнется на Eurosport.ru во вторник в 20:00 мск.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*