Путин запретил рекламу абортов и народной медицины

народная медицина Президент России Владимир Путин подписал закон, который регулирует различные сферы охраны здоровья граждан, говорится на сайте Кремля.

В частности, документ запрещает рекламу абортов и целительства, а также значительно ужесточает требования к пропаганде методов народной медицины. Помимо этого, власти РФ будут пресекать промоакции, связанные с раздачей «образцов лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества».

В последние годы в России ужесточается законодательство в сфере рекламы. В 2000-е годы были введены серьезные ограничения на рекламу табака и алкогольной продукции. В настоящее время действует запрет на размещение информационных материалов, посвященным услугам гадалок, магов и шаманов.

Тем не менее, как отмечают СМИ, незаконная реклама продолжает существовать в скрытом виде, также она развивается в интернете. Другим видом ее распространения считается расклейка несанкционированных объявлений, а также размещение информационных материалов на асфальте. Согласно законодательству, нарушители могут быть наказаны на сумму до 100 тысяч рублей.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*