В Донецке собирают подписи в поддержку евроинтеграции

Донецк Активисты Евромайдана в Донецке, в котором участвует около 30 человек, в понедельник приступили к сбору подписей в поддержку подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на Вильнюсском саммите Восточного партнерства.

Как заявила одна из организаторов донецкого Евромайдана, который базируется в центре города возле памятника Тарасу Шевченко, Катерина Жемчужникова, участвующие в акции в поддержку евроинтеграции Украины не преследуют каких-либо политических целей.

«Мы все вне политики и даже если представители каких-либо политических сил принимают участие в акции, то они приходят сюда без своей партийной символики. Тут у нас имеют право быть только флаги Украины и Европейского Союза», — отметила активист.

Она также добавила, что решение о сборе подписей ради соглашения Киева с Брюсселем организаторы акции приняли совместно, как знак солидарности с активистами столичного Евромайдана.

Добавим, что в бессрочной акции в поддержку подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, проходящей в Донецке, в понедельник приняли участие около 30 активистов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*