На рейсах в Сочи будут угощать вином от Никиты Михалкова

Никита Михалков Это касается рейсов в Сочи и обратно.

В понедельник, 25 ноября, на сайте авиакомпании «Аэрофлот» сообщили, что с декабря на рейсах авиакомпании «Аэрофлот», которые летят в Сочи и обратно, появится вино от кинорежиссера Никиты Михалкова.   
«Вино производится на собственных виноградниках Михалкова, расположенных в итальянской Тоскане. Этикетки украшают цифра 12 и подпись «N.Mikhalkov». Название для своего первого винного проекта Никита Михалков выбрал в честь фильма — «12», — сообщает сайт «Аэрофлота», пишет Би-би-си.   
Виноделие — не единственный бизнес Никита Михалкова, не связанный с кинематографом: режиссер является совладельцем компании по обработке алмазов. Классик отечественного кино Никита Михалков освоил специальность винодела. Как рассказал «КП» сам режиссер, в ближайшее время в России появится вино под маркой «12», названное так в честь снятого им фильма.   — Один мой партнер предложил этот проект и я согласился, — сказал Никита Сергеевич. — У нас 500 гектаров виноградников в Тоскани, там же вино и разливают. Предполагаем, что в год будет порядка 250 тысяч бутылок. Сейчас выпускаем красное, но будет еще и белое.   
— Для вина не лучше бы подошло название другого вашего фильма «Утомленные солнцем»?   — «Додичи», то есть 12 по-итальянски — уж больно красивое слово! Да и этикетка с цифрой 12 смотрится эффектно.   
Сейчас, по словам режиссера-винодела, первая пробная партия из 16 тысяч бутылок прошла российскую таможню.   
— Мы не собираемся торговать нашим вином сами, — объяснил бизнес-стратегию Михалков. — Это очень сложно и муторно, невозможно, например, отследить качество вина, подаваемого в ресторанах. Проще иметь дело с одной большой компанией, сейчас уже у нас уже есть договоренность с одной из них.   
Когда в гости к семье Михалковых на празднование 100-летия со дня рождения Сергея Михалкова приехал Владимир Путин, режиссер угощал своим вином и президента.   
— Я испытал это вино на людях, которые разбираются в этом, и они очень высоко его оценили, — рассказал Никита Сергеевич. — Для меня это было даже приятней иных творческих достижений! Когда в Россию приезжал Сильвио Берлускони, я угощал его и Владимира Владимировича, и итальянский премьер оставил мне записку.   
Порывшись в планшетнике, Михалков показал фото письма на итальянском языке. «Никита, спасибо за внимание и особенно за вино!»  
— Когда наши виноделы узнали про отзыв Берлускони, они просто рот раскрыли!






Схожие новости

  • НАБ раскрыло дело против Кононенко
  • Рок-группа White Sabbath отменила выступления
  • Силовики все-таки притормозили экс-лидера ЛНР Корсунского (ВИДЕО)
  • Пешеходный переход в Станице Луганской закрывают
  • Безсмертный:Инцидент на Донбассе не пропадет, пока живой Путин
  • Парламентарии не отдали голоса за образование консульства НАТО
  • Фото: Кличко разрушает в Киеве нелегально сконструированную высотку
  • Ранний осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 04/02
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *