Детское автокресло: как приучить, если ребенок против

ребенок Не все дети с первого раза с удовольствием осваивают детское автокресло. Эксперты подсказывают, как приучить ребенка к автокреслу, если он против этого средства безопасности.

1. Для начала можете установить детское автокресло дома (в детской комнате), а не в машине. Пробудите интерес ребенка к нему. Сначала приучите его просто сидеть в нем пристегнутым (например, скажите, что он – гонщик или пилот самолета и дайте ему машинку или самолетик в руку). Отвлекайте ребенка в автокресле самыми разными игрушками, сказками (скажите, что он – царь на троне).
2. Когда детское автокресло перестанет вызывать у ребенка страх, другие очень негативные эмоции, установите его в автомобиль.
3. Если ребенок так и не привык к креслу, старайтесь совершать первые поездки во время дневного сна. Для удобства можно дополнительно приобрести специальную подушечку
4. Желательно не бросать первое время ребенка одного в автокресле. Садитесь не вперед, а рядом с ребенком, на заднем сидении. Займите его игрой, книгой, разговором. Можно включить ребенку мультик на планшете. Научите его наблюдать за сменой пейзажа за окном. Если ему мешает солнышко, купите шторки на окна.
5. Для ребенка любого возраста поездка в автокресле будет более легкой, если приобрести специальные игрушки для автокресла. А органайзер на спинку переднего автокресла поможет всё разложить прямо перед ребенком.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*