Евромайданы в Киеве объединились

Евромайдан Два киевских Евромайданы, один из которых находится на Майдане, а второй на Европейской площади, заявили о том что отныне они едины.

Лидеры и организаторы Евромайданов  во вторник сделали совместное заявление, подписи под которым поставили Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок и организаторы митинга на Майдане. По их мнению, на сегодняшний день все Евромайданы в стране, на которых собрались сотни тысяч людей в разных городах Украины, стали общим пространством свободы.

Евромайдан объединил разных людей страны, а сама идея евроинтеграции в Киеве смогла объединить два знаковых места столицы — Майдан, который символизирует Украины, и Европейскую площадь, которая является маленькой Европой в Украине. Все это стало символом единства ради идеи европейской интеграции страны, — говорится в заявлении. Отныне политики и общественные активисты будут месте координировать свои действия, оказывать друг другу помощь и совместно защищать людей, которые пришли выразить отстаивать свои права, — заверили организаторы Евромайдана. Лидеры также благодарят всех, кто помогает людям, и призвали и дальше оказывать помощь.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*