Ванна или душ: что выбрать

ванна Какому виду водных процедур отдать предпочтение? Когда лучше принимать ванну или душ?

Простые правила помогут достичь максимального эффекта от водных процедур для здоровья и красоты нашего тела.
3 факта о пользе ванны
Ванна – идеальный антидепрессант, который способен снять всю усталость и напряжение, полученное во время рабочего дня. Всего 10-15 минут в горячей воде способны полностью расслабить организм и восстановить баланс.
Принятие ванны – еще и отличное средство от головной боли. Она помогает расширить сосуды головного мозга, убрав застой или спазм, снимая неприятные ощущения.
Горячая ванна помогает избавиться от бессонницы и тревожного сна, успокаивая нервную систему, налаживая фазы сна.
3 факта в пользу душа
Душ – это отличный способ взбодриться утром или быстро освежиться, когда на большее нет времени. Прохладный душ за считанные минуты поднимет тонус и активизирует все процессы организма.
Кроме того, интенсивный душ послужит еще и хорошим массажем на клеточном уровне, улучшит микроциркуляцию крови и простимулирует обменные процессы.
А контрастный душ с поочередной сменой горячей и холодной воды способен улучшить иммунитет, уменьшить восприимчивость к смене погоды. Такая техника благотворно влияет даже на самые маленькие кровеносные сосуды, убирая застой, улучшая циркуляцию крови в капиллярах.
Как правильно принимать душ и ванну
1. Если вы хотите получить максимум пользы и удовольствия от водных процедур, по утрам отдайте предпочтение прохладному душу. Вы быстро взбодритесь, поднимите себе настроение на весь день. Вернувшись же домой вечером, порадуйте себя расслабляющей ванной, которая поможет восстановить потерянные силы.
2. Обратите внимание на продолжительность водных процедур. Идеальным временем для принятия душа утром являются 10 минут, а для горячей ванны – не больше 20. За этот период вы сможете получить всю пользу от ванны или душа, но не перегреть или переохладить организм.
3. Отправляясь в ванну или душ, воздержитесь от принятия пищи. Интенсивные струи воды в душе могут вызвать дискомфорт в полном желудке, а поужинав перед горячей ванной, вы не сможете полноценно отдохнуть, обеспечив организм дополнительной нагрузкой.
4. Наслаждаясь ванной или душем, не забудьте позаботиться о своей коже, используя только натуральные продукты для очищения и ухода. Выбирая гели для душа или пену для ванны, стоит отдать предпочтение тем разновидностям, которые не содержат в своем составе щелочи и синтетических красителей. Лучшим вариантом станут пенки для душа и концентраты для ванн немецкой компании Spitzner, которые не пересушивают кожу, сохраняя в клетках всю влагу, а также являются намного экономичнее в использовании, чем большинство других средств для ванны или душа.
Выбирайте те процедуры, которые приносят вам больше удовольствия и наслаждения, экспериментируйте и будьте здоровы!






Схожие новости

  • НАБ раскрыло дело против Кононенко
  • Рок-группа White Sabbath отменила выступления
  • Силовики все-таки притормозили экс-лидера ЛНР Корсунского (ВИДЕО)
  • Пешеходный переход в Станице Луганской закрывают
  • Безсмертный:Инцидент на Донбассе не пропадет, пока живой Путин
  • Парламентарии не отдали голоса за образование консульства НАТО
  • Фото: Кличко разрушает в Киеве нелегально сконструированную высотку
  • Ранний осмотр рынка доступной денежных единиц Киева на 04/02
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *