Азаров понимает разочарование людей на Евромайданах

азаров Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что понимает и разделяет разочарование людей, которые вышли на Евромайданы.

Об этом глава правительства заявил, открывая в среду заседание правительства. Людей вывели на улицы не политики. Они искреннее разочарование тем,  что наши планы на этом этапе не сбылись. Я хорошо понимаю и разделяю это разочарование.

Потому что 90% тех, кто вышел на манифестации — это те граждане, которые в течение трех лет поддерживали политику Президента и правительства на евроинтеграции, — отметил премьер. Однако, по его словам, определенные оппозиционные политики не оставляют попыток превратить мирное волеизъявление в столкновения «стенка на стенку». Такие попытки правоохранительные органы должны пресекать незамедлительно,- подчеркнул глава правительства. Напомним, 28-29 ноября в Вильнюсе состоится саммит «Восточное партнерство», на котором Украина планировала подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. 

Однако 21 ноября Кабинет министров Украины выдал распоряжение, согласно которому Украина приостанавливает подготовку к подписанию Соглашения. Кабинет министров также дал распоряжение возобновить активный диалог с Россией и другими странами Таможенного союза и государствами СНГ. В связи с этим страну охватили акции протеста. Вечером того же дня сторонники евроинтеграции начали собираться на Майдане в Киеве, координируя свои действия через социальные сети. Акция была объявлена бессрочной. Вместе с тем, 24 ноября на Европейской площади в Киеве состоялось организованное оппозицией народное вече «За европейскую Украину», на котором было принято решение также проводить бессрочную акцию в поддержку евроинтеграции Украины. В этот день в Киеве митинговали против решения правительства около 100 тыс. человек.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*