Федерер способен играть до 60 лет, считает Настасе

Роджер Федерер Роджер Федерер при желании может выступать еще 30 лет, заявил румынский ветеран тенниса, бывшая первая ракетка мира Илие Настасе.

Румын является уникальным теннисистом, первым возглавившим рейтинг ATP сразу после его основания.

Федерер, 17-кратный чемпион турниров «Большого шлема», опустился на шестое место в мировом рейтинге, сумев завоевать в нынешнем году лишь один титул. Многие могли бы подумать, что для 32-летнего спортсмена лучший этап карьеры остался позади, но только не Настасе.

«Пусть люди не говорят, что Федереру пора на пенсию, – цитирует общение 67-летнего победителя «Ролан Гаррос» и U.S. Open с румынским СМИ Reuters. – Я думаю, он может играть так долго, как этого он сам захочет. Не согласен с теми, кто считает, будто бы ему пора на покой. Роджеру никому ничего не нужно доказывать, он может играть хоть до 60 лет.

Если Федерер хочет продолжать играть, никто не должен говорить: «Не-е-е, мы не хотим его больше видеть». Он уйдет, только когда сам почувствует, что должен. И уж явно не потому, что он больше не номер один в мире. Взлеты и падения случаются с каждым, ведь никто не может быть абсолютным чемпионом вечно. Когда-нибудь Федерер уйдет, но не сейчас».

Сам Настасе перестал выступать в турнирах Большого шлема в возрасте 39 лет, но продолжал играть в ветеранских соревнованиях даже в 60.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*