В планах Уэббера выступить в 12-часовой гонке в Австралии

гонка Марк Уэббер, только что завершивший карьеру в Формуле 1, подтвердил, что в 2015 году он впервые примет участие в 12-часовой гонке на выносливость на знаменитой австралийской трассе Mount Panorama в городе Батерст. Любопытно, что его напарником будет популярный киноактёр Эрик Бана.

Через Twitter Марк получил вопрос от одного из болельщиков, собирается ли он выступить за рулём Porsche вместе с Эриком Баной в феврале следующего года в Батерсте, и ответил очень коротко: «В 2015-м».

Британская газета The Guardian предполагает, что экипаж Уэббера и Баны стартует в самой известной австралийской гонке на Porsche 911 GT3. Если для ветерана Формулы 1 это будет своего рода дебют в таком соревновании, то Эрик Бана, будучи энтузиастом автоспорта, уже выступал в Батерсте, а также принимал участие в ралли Targa Tasmania и местном кубке Porsche GT3.

С 2014 года Уэббер становится пилотом заводской команды Porsche, которая будет выступать в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Австралиец не раз заявлял, что теперь его цель – выиграть классический 24-часовой марафон в Ле-Мане.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*