Смарт-часы Qualcomm доступны для предзаказа

Qualcomm Из известных в IT-мире брендов “умными” часами порадовал пока что фактически только Samsung, по слухам, свои новинки в данной сфере готовят также Microsoft, Apple, Google и некоторые другие компании.

К примеру, в первую неделю декабря в продажу должны поступить смарт-часы от Qualcomm, фирмы, известной, прежде всего, как производитель микрочипов для мобильных устройств, а также, если помните, как активный разработчик Mirasol-дисплеев, сочетающих в себе энергоэффективность и “читабельность” на солнце.

Qualcomm Toq

К слову, такой Mirasol-экран с диагональю 1,55 дюйма и сенсорной функциональностью и используется в гаджете под названием Qualcomm Toq, что должно выделять его из ряда схожих изделий. Питанием устройство обеспечивает встроенный аккумулятор емкостью 240 мАч, для пополнения запасов энергии которого применяется фирменная технология беспроводной зарядки WiPower LE, кроме того, имеется поддержка Bluetooth 3.0 и опция взаимодействия с Android-смартфонами, что позволяет, к примеру, просматривать почту и уведомления. Сами смарт-часы уже доступны для предзаказа в черном за $350, а белая вариация появится немного позднее.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*